
Фото: dpsu.gov.ua
В следующем месяце в Украине начнутся военные учения
Маневры пройдут во Львовской области. Они начнутся в первой декаде февраля и продлятся до начала апреля.
В феврале в Украине стартуют военные учения по стандартам НАТО при участии тренеров из стран Альянса. Об этом в воскресенье, 16 января, информировали в Госпогранслужбе.
Отмечается, что во Львовской области завершилась Главная конференция по планированию обучения подразделений в рамках Объединенной многонациональной группы по подготовке — Украина (JMTG-U).
В ней приняли участие более 30 представителей ГПС и Вооруженных сил Украины и США. Они обсудили тренировку пограничной комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского отряда и бригады ВСУ и решили, что маневры начнутся в первой декаде февраля и продлятся до начала апреля.
«В этом году бойцов будут обучать украинские инструкторы с помощью наблюдателей-тренеров по вооруженным силам стран НАТО. Подготовка будет проводиться с использованием имитационной системы моделирования боевых действий типа JCATS»,- сообщили в ГПСУ.
Целью учений является получение украинскими военными лучшего уровня взаимодействия между составляющими сектора безопасности Украины и совместимости с воинскими подразделениями стран Североатлантического альянса.
Напомним, в текущем месяце в Херсонской области ВСУ, в частности подразделения противовоздушной обороны группировки войск Юг, провели тренировку расчетов зенитных ракетных комплексов 9А33 БМ3 Оса-АКМ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Source: news.google.com
Больше историй
Беларусь активизировалась на границе, собралась защищаться от украинцев и НАТО – СМИ — Украинская правда
Шуфричу из ОПЗЖ удалось выехать из Украины. Его задерживали за фото блокпостов — Liga.net
Жены защитников Мариуполя: Нужно вывести весь гарнизон, ситуация ужасная — Украинская правда