
Фото: facebook.com/sergiy.tsivkach
Давид Арахамия прокомментировал перестановки в Кабмине
На следующей неделе «слуги народа» обсудят этот вопрос, а на пленарной неделе — будут воплощать в жизнь, анонсировал глава фракции Слуга народа.
Верховная Рада готовится провести ротации в Кабинете министров Украины. Должности могут лишиться от трех до пяти министров. Об этом заявил глава фракции Слуга народа Давид Арахамия в эфире ток-шоу Свобода слова Савика Шустера.
«Мы говорили, что это может быть три-четыре, возможно, три-пять человек. Надо просто время, чтобы провести собеседования, выдвинуть кандидатов, предоставить им возможность подать документы, декларации и прочее, и потом уже голосовать в зале (парламента — ред.)», — сказал нардеп.
Арахамия отметил, что вопрос кадровых изменений в Кабмине был отложен, потому что на повестке дня была отставка главы Рады.
«На следующей неделе мы планируем этот вопрос (ротаций в правительстве — ред.) обсуждать. Потом, через неделю, когда будет пленарная неделя, — уже воплощать в жизнь», — уточнил он.
Отметим, «слуги народа» соберутся на заседание 18 октября.
Ранее Арахамия назвал фейком информацию о возможной отставке премьер-министра Дениса Шмыгаля в октябре.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Source: news.google.com
Больше историй
Беларусь активизировалась на границе, собралась защищаться от украинцев и НАТО – СМИ — Украинская правда
Шуфричу из ОПЗЖ удалось выехать из Украины. Его задерживали за фото блокпостов — Liga.net
Жены защитников Мариуполя: Нужно вывести весь гарнизон, ситуация ужасная — Украинская правда