
Экс-глава Комитета сборных УАФ, заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич прокомментировал победу сборной Украины над Финляндией (2:1) в квалификации чемпионата мира-2022.
«Уже было известно о победе боснийцев над Казахстаном и поэтому наших ребят в Хельсинки устраивала только победа. Вот почему, как говорят, красота футбола отошла на второй план. Чувствовалось, что украинская сборная настроена решительно, прибавил уверенности и быстрый гол. В первом тайме подопечные Александра Петракова произвели сильное впечатление, оплошали разве что в эпизоде с пропущенным голом.
После перерыва действовали уже больше по счету, главное было минимизировать количество ошибок и довести дело до победы. Это удалось сделать, с чем я ребят поздравляю. Однако, чтобы добиться положительного результата в следующем матче — с балканцами, нужно будет продемонстрировать более качественный футбол.
Важно, что этот поединок пройдет во Львове, где наша сборная всегда обеспечена мощной поддержкой болельщиков — 12 игрока», — сказал Маркевич.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Source: news.google.com
Больше историй
Петраков «отцепил» трех игроков Динамо от сборной Украины — Sport.ua
СМИ: Мудрик дал согласие на переход в немецкий клуб. Названы детали трансфера — UA-Футбол
Тесть Петряка погиб на фронте — Футбол 24 — Футбол 24