G.News

Новости которые вы искали

Главная страница » Челси — Ливерпуль 0:0 (5:6 по пенальти): как это было — Футбол1/2/3

Челси — Ливерпуль 0:0 (5:6 по пенальти): как это было — Футбол1/2/3

Ливерпуль

Ливерпуль

Финал Кубка Англии: Челси (Лондон) — Ливерпуль (Ливерпуль)
14.05.2022. Субботу, 18:45
Стадион: Уэмбли (Лондон)
Арбитр: Крэйг Поусон

Челси — Ливерпуль

Конец матча

Ливерпуль — обладатель Кубка Англии 2021/22!

Серия пенальти: гол

Цимикас забивает. 5:6.

Серия пенальти: нет гола

Маунт не забивает. Алиссон дотянулся. 5:4.

Жота пробивает Менди. 5:5.

Зиеш забивает. 5:4.

Серия продолжается.

Садио Мане не забивает. Менди отбивает.

Решающий удар Мане. Если забивает — Кубок у Ливерпуля.

Жоржиньо пробил Алиссона. 4:4.

Трент Александер-Арнолд четко реализовал свой шанс.

Баркли (экс-игрок Эвертона) пробивает Алиссона. 3:3.

Фирмино забивает. 2:3.

Джеймс пробил по центру. 2:2.

Тьяго Алькантара спокойно переиграл Менди.

Аспиликуэта попал в штангу. 1:1.

Милнер забивает. 1:1.

Алонсо переиграл Алиссона. 1:0

Первый удар будет исполнять Челси.

Бить будут в ворота, за которыми болельщики Челси.

120+1’

ВСЕ! Впереди серия пенальти!

120’

1 минуту компенсировал арбитр.

118’

Замена

Лофтус-Чик уступил место Баркли.

115’

Команды откровенно доигрывают до свистка. Возникает вопрос в надобности экстратаймов в футболе…

111’

Замена

Замена у Ливерпуля. Цимикас меняет Робертсона.

106’

Замена

Лофтус-Чик и Аспиликуэта сменили Пулишича и Чалобу.

105’

Продолжаем.

105’

Небольшой перерыв перед вторым экстратаймом.

102’

Силва пробил выше ворот после подачи с углового.

98’

Замена

Фирмино меняет Диаса.

95’

Зиеш падает в штрафной после контакта с Конате, арбитр не реагирует.

90’

Замена

Клопп выполнил замену. Вместо ван Дейка

90’

Начало первого экстратайма.

90+3’

Конец второго тайма

Второй тайм завершен. Впереди два экстратайма по 15 минут.

90’

3 минуты компенсировал судья во втором тайме.

90’

Диас пробил из-под Силвы — не удалось закрутить в дальний верхний угол.

89’

88’

Ван Дейк пробил головой после навеса со штрафного. Здесь ничего опасного.

85’

Замена

Зиеш меняет Лукаку.

84’

ВТОРАЯ ШТАНГА У ЛИВЕРПУЛЯ! На этот раз мяч угодил в каркас ворот после удара от Робертсона.

83’

ОПАСНО! ШТАНГА! Диас целил в ближний угол — немного не повезло колумбийцу.

81’

Алонсо принял мяч, перевел во вратарскую, но Алиссон забрал мяч в руки.

77’

Желтая карточка

Джеймс сыграл крайне жестко против Тьяго — первая желтая в нашем матче.

74’

Замена

Замена у Ливерпуль: Милнер сменил Кейта.

72’

Милнер готовится усилить Ливерпуль.

70’

Мане отмахнулся от Чалобы. Игроку Челси помогли вернуться в игру.

68’

Пулишич с линии штрафной пробил после передачи с фланга — мяч прошел в метре от штанги.

66’

Замена

Ковачич уходит с поля. Вместо него вышел Канте.

65’

Кейта с угла штрафной бил по воротам — Менди на месте.

60’

ЖОТА! Португалец принял мяч на линии штрафной и пробил в дальний угол — не попал Диогу.

55’

Джеймс классно прострелил во вратарскую — Трент не позволил Пулишичу забить.

52’

ДИАС! Луис принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил рядом со штангой.

51’

РОБЕРТСОН! Шотландец не смог как следует пробить по воротам после кросса от Трента. Забыли про Энди на дальней штанге.

48’

ПЕРЕКЛАДИНА! Алонсо со штрафного решил пробить по воротам. Мяч перелетел Алиссона и угодил в каркас ворот.

47’

Еще момент у Челси! Алиссон парирует удар Пулишича в ближний угол.

46’

МОМЕНТ! Маунт перевел мяч на дальнюю штангу на Алонсо. Тот принял и вторым касанием пробил в дальний угол. Рядом со штангой.

45’

Начало второго тайма

Второй тайм на стадионе Уэмбли стартовал.

45+4’

Перерыв

Перерыв! После первого тайма нули на табло.

45+1’

ЛУКАКУ! Бельгиец с острого угла пробил выше ворот.

45’

МОМЕНТ! Робертсон навесил в штрафную. Жота опередил защитника, но пробил выше цели с близкого расстояния.

42’

Ливерпуль несколько лениво играет, перепасовываясь на половине поля соперника. Челси преимущественно без мяча.

38’

Успокоилась игра в эти минуты.

33’

Замена

Замена в составе Ливерпуля. Клопп меняет Салаха. Жота вышел вместо него.

32’

Жота готовится выйти на поле.

32’

Травма

Салах на газоне. Пока не понятно, что случилось с египтянином.

31’

С Алиссоном все в порядке. Игра продолжается.

30’

Травма

Алиссон в столкновении с Алонсо получил повреждение. Пауза в игре.

29’

АЛОНСО! Испанца вывели на ударную позицию, но он не смог как следует принять мяч и с острого угла не переиграл Алиссона в ближнем бою.

27’

Доооолго Ливерпуль перепасовывается без продвижения вперед.

23’

ПУЛИШИЧ! Никто не закрыл американца, и тот в касание пробил после флангового прострела. Позиция была убойной, но Кристиан не сумел переправить мяч в дальний угол!

19’

Мане выиграл борьбу на углу штрафной, развернулся и прострелил вдоль ворот, но ни Салах, ни Диас не сумели завершить успешные действия своего партнера.

18’

Маркос Алонсо пробил со штрафного по воротам Ливерпуля. Это разминка для Алиссона.

15’

Футболисты Ливерпуля часто разворачивают атаки через Диаса. На этот раз, после паса из глубины, колумбиец оказался в офсайде.

13’

Затяжная атака Ливерпуля завершилась ударом Тренту в защитника Челси.

11’

Игра возобновлена.

10’

Травма

Пауза в игре. Проблемы у Силвы. Защитнику Челси помогают вернуться на поле. Сарр уже готовится поменять ветерана.

9’

ДИАС!!! Колумбиец вышел один на один с Менди и не выиграл эту дуэль. Добивание Кейта также потерпело фиаско.

8’

Диас втянул мяч в штрафной и прострелил, но несколько неудачно — Мане и Салах по очереди не смогли нанести удар.

7’

Ливерпуль поджал Челси к воротам. Удастся ли «синим» выйти из-под прессинга «красных»?

6’

Жоржиньо прилетело в лицо после удара от Салаха. Итальянца привели в чувство. Он продолжит встречу.

4’

МОМЕНТ У ЛИВЕРПУЛЯ! Диас с острого угла бил по воротам. Защитник зацепил мяч и не позволил ему залететь в ворота. Тьяго также не смог добить в пустые ворота.

3’

Спокойное начало матча у нас. Ливерпуль пытается взять матч под свой контроль.

1’

Начало матча

Уважаемые зрители, мы начинаем текстовую трансляцию финального матча Кубка Англии. Прозвучал стартовый свисток!

Известны стартовые составы:

На пути в финал Ливерпуль прошел Шрусбери Таун (4:1), Кардифф (3:1), Норвич (2:1), Ноттингем (1:0) и Манчестер Сити (3:2).

Челси разобрался с Честерфилдом (5:1), Плимутом (2:1), Лутоном (3:2), Мидсбро (2:0) и Кристал Пэлас (2:0).

Отметим, что действующим обладателем Кубка Англии является Лестер. На счету Ливерпуля 7 трофеев, а последний раз в финале турнира «красные» побеждали в сезоне 2005/2006. Челси имеет на один трофей больше, чем у соперника. Последний раз «синие» выигрывали Кубок Англии в сезоне 2017/2018.

В сезоне 2011/2012 Челси и Ливерпуль сходились в финале Кубка Англии. 10 лет назад лондонцы добыли минимальную победу — 2:1.

Смотреть матч в прямом эфире можно по подписке на сервис OLL.TV.

Узнавай о результатах матчей и смотри крутые голы самым первым! Читай наш телеграм-канал.

Source: news.google.com